|
Améliorez votre espace de travail avec une chaise conçue pour les longues journées. La Sealy Posturepedic Denali allie une esthétique élégante et professionnelle à un système de soutien avancé et multicouche, conçu pour procurer un confort immédiat et durable, heure après heure. Au cœur de son design, un mélange performant de ressorts ensachés et de mousse de soutien s'adapte à vos mouvements, offrant une sensation stable, que vous soyez penché pour une concentration intense ou que vous vous détendiez entre deux tâches. Recouverte d'un similicuir lisse et facile d'entretien qui se nettoie en quelques secondes, la Denali est dotée d'accoudoirs rembourrés intégrés et d'un dossier profilé, conçus pour une durabilité maximale. C'est le choix fiable et raffiné pour les bureaux à domicile et pour les réunions qui s'éternisent.
|
|
| Matériel | Cuir reconstitué |
|---|---|
| Nom de l'échantillon | PU Noir |
| Couleur | Noir |
| Matériau du cadre | Nylon + contreplaqué |
| Matériau de la jambe/base | Plastique |
| Couleur de la jambe/base | Argent |
| Back Construction | Mousse à mémoire de forme |
| Seat Construction | Contreplaqué, Mousse, Mousse à mémoire de forme, Ressorts ensachés |
| Dimensions hors tout | 74 cm (L) x 79 cm (P) x 112 cm (H) |
| Largeur du siège | 22" |
| Profondeur du siège | 19" |
| Hauteur du siège | 20" |
| Hauteur du dossier | 27" |
| Poids net | 37 lbs |
| Capacité de poids | 250 livres |
| Pays d'origine | Vietnam |
| Collection | Collection d'Oxford |
| garantie | 2 ans de garantie |
| Assemblage requis | Assemblage complet requis |
Lisez notre Guide d'entretien du produit
| Numéro d'article | Description | Quantité de boîtes | Largeur | Profondeur | Hauteur | Poids brut | Volume cubique | Chargement de conteneur |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 74290 | Chaise de bureau SLY Posturepedic Stratus L2 | 1 | 31 | 26 | 15 | 45 | 6.36 | 368 |