|
Améliorez votre espace de travail avec une chaise conçue pour les journées de travail marathon. La Sealy Posturepedic Denali allie une esthétique élégante et professionnelle à un système de soutien multicouche avancé conçu pour offrir un confort immédiat qui dure heure après heure. Au cœur de son design, un mélange haute performance de ressorts ensachés et de mousse de soutien s'adapte à vos mouvements, offrant une sensation de stabilité que vous soyez penché en avant pour une concentration intense ou que vous vous relaxiez entre deux tâches. Recouverte d'un similicuir lisse et facile d'entretien qui se nettoie en quelques secondes, la Denali est dotée d'accoudoirs rembourrés intégrés et d'un dossier profilé conçu pour une durabilité maximale. C'est le choix fiable et raffiné pour les bureaux à domicile et les réunions qui s'éternisent.
|
|
| Matériel | Polyuréthane |
|---|---|
| Nom de l'échantillon | PU Noir |
| Couleur | Noir |
| Matériau du cadre | Nylon + Bois d'ingénierie |
| Matériau de la jambe/base | Plastique |
| Couleur de la jambe/base | Noir |
| Back Construction | Bois d'ingénierie + mousse + PU |
| Seat Construction | Bois d'ingénierie + Mousse + Ressorts ensachés + PU |
| Dimensions hors tout | 33" L x 31" P x 47" H |
| Largeur du siège | 23" |
| Profondeur du siège | 20" |
| Hauteur du siège | 20" |
| Hauteur du dossier | 29" |
| Poids net | 52 lbs |
| Capacité de poids | 250 livres |
| Pays d'origine | Vietnam |
| Collection | Collection d'Oxford |
| garantie | 2 ans de garantie |
| Assemblage requis | Assemblage complet requis |
| Instructions de montage | Instructions de téléchargement |
Lisez notre Guide d'entretien du produit
| Numéro d'article | Description | Quantité de boîtes | Largeur | Profondeur | Hauteur | Poids brut | Volume cubique | Chargement de conteneur |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 74289 | Chaise de bureau SLY Posturepedic Denali L2 | 1 | 33 | 27 | 18 | 58 | 9.51 | 246 |