|
Des lignes épurées et une forme ajustée font de ce canapé polyvalent un ajout facile à n'importe quel salon ou chambre d'amis. Recouvert d'un tissu tissé gris durable, le Lucio se transforme facilement d'un canapé de jour confortable en une surface de couchage reposante grâce à un mécanisme de lit gigogne fluide. Le matelas de cinq pouces inclus est doté d'une housse matelassée extensible et d'une couche de mousse à mémoire de forme sur une base en mousse de soutien pour un séjour confortable. Le dossier et les coussins d'assise offrent un soutien structuré et un cadre interne solide. Conçu pour durer des années, ce canapé-lit gère de manière fiable les exigences du farniente quotidien et de l'hébergement fréquent d'invités.
|
|
| Matériel | Polyester |
|---|---|
| Nom de l'échantillon | Savane Gris |
| Couleur | Gris |
| Matériau du cadre | Métal + Bois massif / d'ingénierie |
| Matériau de la jambe/base | Plastique |
| Couleur de la jambe/base | Noir |
| Back Construction | Panneau en mousse + contreplaqué |
| Seat Construction | Panneau en mousse + contreplaqué |
| Dimensions hors tout | 78"L x 38"P x 33"H |
| Largeur du siège | 64" |
| Profondeur du siège | 23" |
| Hauteur du siège | 17" |
| Hauteur du dossier | 18" |
| Type de matelas | Mousse à mémoire de forme |
| Taille du matelas | Complet |
| Dimensions de la couchette | 55"L x 75"P x 5"H |
| Capacité d'accueil | 2 personnes |
| Poids net | 221 lbs |
| Capacité de poids | 500 livres |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Collection | Collection Divano |
| garantie | 1 an de garantie |
| Assemblage requis | Assemblage minimal requis |
Lisez notre Guide d'entretien du produit
| Numéro d'article | Description | Quantité de boîtes | Largeur | Profondeur | Hauteur | Poids brut | Volume cubique | Chargement de conteneur |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UF55166290STSE | Canapé-lit Lucio avec accoudoirs /FL | 1 | 68 | 39 | 33 | 174 | 58.47 | 42 |
| UF55166290STAM | ARMRESTS | 1 | 38 | 28 | 14 | 55 | 58.47 | 42 |