|
Que vous cherchiez à maximiser l'espace dans votre chambre d'amis ou à meubler un chalet familial, le canapé-lit queen Atillio de 80 po de Stearns & Foster avec matelas à ressorts ensachés, gris clair est parfait pour vous ! Transformer ce canapé en lit est simple et rapide, et offre un grand espace de couchage grâce à son matelas à ressorts ensachés de 6 pouces. De plus, les sièges à ressorts, en tissu et en mousse d'Atillio garantissent que vous êtes toujours à l'aise, qu'il s'agisse d'un canapé ou d'un lit. Son cadre en pin massif et contreplaqué offre un soutien et une longévité incroyables à cette pièce.
|
|
| Matériel | Polyester |
|---|---|
| Nom de l'échantillon | Savane Gris |
| Couleur | Gris |
| Matériau du cadre | Acier + contreplaqué |
| Matériau de la jambe/base | Plastique |
| Couleur de la jambe/base | Noir |
| Back Construction | Mousse + rembourrage en fibres |
| Seat Construction | Mousse + ressorts ensachés |
| Dimensions hors tout | 80 po L x 40 à 83 po P x 34 po H |
| Largeur du siège | 68" |
| Profondeur du siège | 22" |
| Hauteur du siège | 17" |
| Hauteur du dossier | 20" |
| Type de matelas | Mousse à mémoire de forme |
| Taille du matelas | Reine |
| Dimensions de la couchette | 59"L x 75"P x 6"H |
| Capacité d'accueil | 2 personnes |
| Poids net | 222 lbs |
| Capacité de poids | 500 livres |
| Pays d'origine | Italie |
| Collection | Collection Stearns et Foster |
| garantie | 1 an de garantie |
| Assemblage requis | Assemblage minimal requis |
Lisez notre Guide d'entretien du produit
| Numéro d'article | Description | Quantité de boîtes | Largeur | Profondeur | Hauteur | Poids brut | Volume cubique | Chargement de conteneur |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UC82127263STSE | Canapé-lit | 1 | 69 | 42 | 35 | 184 | 58.75 | 36 |
| UC82127263STAM | Accoudoir | 1 | 41 | 27 | 13 | 46 | 58.75 | 36 |