|
Ancrez votre salle à manger ou votre coin petit-déjeuner avec une solution d'assise épurée et contemporaine qui privilégie le confort quotidien. La chaise de salle à manger 7015 est dotée d'un dossier ouvert et enveloppant et d'une assise profilée recouverte d'un tissu texturé résistant qui supporte une utilisation régulière. Le rembourrage en mousse haute densité de l'assise et du dossier offre un confort sur mesure et un bon maintien lors des longs repas ou des séances de lecture l'après-midi. Un cadre métallique robuste et des pieds tubulaires inclinés garantissent que ces chaises restent parfaitement stables malgré des années d'utilisation quotidienne.
|
|
| Matériel | Polyester |
|---|---|
| Nom de l'échantillon | Lisa 421 |
| Couleur | Brun |
| Matériau du cadre | Métal + contreplaqué |
| Matériau de la jambe/base | Métal |
| Couleur de la jambe/base | Gris |
| Back Construction | Mousse, Fibre |
| Seat Construction | Contreplaqué, Mousse, Fibre |
| Dimensions hors tout | 58,4 cm (l) x 6,1 m (P) x 83,8 cm (H) |
| Largeur du siège | 19" |
| Profondeur du siège | 17" |
| Hauteur du siège | 20" |
| Hauteur du dossier | 15" |
| Poids net | 29 lbs |
| Capacité de poids | 300 livres |
| Pays d'origine | Chine |
| Collection | Collection de restauration |
| garantie | 1 an de garantie |
| Assemblage requis | Assemblage minimal requis |
Lisez notre Guide d'entretien du produit
| Numéro d'article | Description | Quantité de boîtes | Largeur | Profondeur | Hauteur | Poids brut | Volume cubique | Chargement de conteneur |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 73578 | Chaise de salle à manger 2 pièces | 1 | 31 | 22 | 21 | 36 | 8.27 | 568 |